Ak-Ters • Всі тури в одному місці
+38099-027-08-25 (WhatsApp), 096-793-93-26 (Viber). mailing@ak-ters.com.ua

Есть ли у вас запрет на выезд заграницу! Как узнать, что вы можете выехать за территорию Украины?

При планировании поездки за территорию Украины, многие задаются вопросом: а нет ли у меня запрета на выезд из Украины? Задаются таким вопросом чаще всего те, у кого есть какие-то задолженности по выплатам, судебные тяжбы и т.д. Какая процедура запрета на выезд и как об этом можно узнать, разберемся в этом материале.

Если вы законопослушный гражданин, то переживать о том, что вам запрещен выезд за пределы Украины не стоит. Если же в вашей жизни были случаи каких-либо судебных разбирательств, то можно проверять, закончился ли весь процесс судебных тяжб. В случае, если у вас есть неоплаченные штрафы, непогашенные кредиты и т.д. стоит проверить если ли вы в базе.

Процедура попадания в базу по запрету на выезд из Украины следующая:

1.Исполнительная служба вносит номер производства (дела) в единый реестр должников Украины (ФИО, дата рождения , ИНН)
https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

2. Есть Бюро кредитных историй, в приват24 эта услуга стоит 50 Грн. 
http://ubki.ua/ru

3. Нахождение в базе реестра должников ещё не означает запрет на выезд, это происходит в том случае, если инспектор исполнительной службы, например по решению суда, кстати о котором вы можете и не знать (банк подстраховался и подал в суд и заседание прошло без неплательщика ) передаёт “дело” далее..,
Сейчас, согласно информации с сайта Государственной пограничной службы Украины,только письменным запросом можно проверить есть на Вас запрет в базе или нет. 

Писать сюда – http://dpsu.gov.ua/ua/Elektronne-zvernennya/

Забронировать отель по отличной цене прямо сейчас:



Booking.com

Автор

Коментувати

*