Ak-Ters • Всі тури в одному місці
+38099-027-08-25 (WhatsApp), 096-793-93-26 (Viber). mailing@ak-ters.com.ua

Дубаи – Шопинг Гид по торговым центрам

Опытные шоперы знают, где сейчас находится мировая фешн столица. В Дубаи конечно же. И нет лучшего времени, чем зимний Dubai Shopping Festival или летний Dubai Summer Surprises для пополнения гардероба ультрамодными новинками со скидкой до 70%, обновления техники и гаджетов, приобретения эксклюзивных ювелирных изделий. Если ничего не планируете покупать, наш гид поможет весело провести время, т.к. Дубайский шоппинг – это прежде всего современные развлечения и впечатления категории wow

Рассказываем, про основные локации, где проходят максимальные сейлы.

 

Торговый центр Dubai Mall

От демократичных брендов «Victoria’s Secret», «H&M» или «Zara» до элитных – «Burberry», «Tom Ford», “Dolce&Gabbana” в самом большом торговом центре мира. В Dubai Mall расположены более 1000 бутиков, 150 ресторанов, ледовый каток, потрясающий водопад, гигантский океанариум. Известный аттракцион – Поющие фонтаны и самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа находятся здесь же.

 

 

Торговый комплекс Mall of the Emirates

Кроме массы роскошных бутиков именно здесь находится фирменный магазин Apple. А невероятные возможности в период скидок поражают даже скептиков этого бренда.
Еще в Mall of the Emirates находится горнолыжный комплекс Ski Dubai с милыми пингвинами.

Торговый комплекс City Walk

В 10 минутах ходьбы от Бурдж-Халифа находится стильный европейский торговый квартал с множеством бутиков и ресторанов. Море ярких фото и новых впечатлений гарантированы даже без классического шопинга.

 

Торговый центр Dubai Festival City

Лучше посещать вечером, чтобы вовсю насладиться лазерным шоу, причём без овертуризма, характерного для музыкальных фонтанов около Бурдж-Халифа.  Ценовой сегмент – средний, больше шансов пополнить гардероб качественными вещами.

 

Торговый центр Dubai Marina Mall

Небольшой молл для бюджетного шопинга, на верхнем этаже, которого открывается потрясающий вид на залив и яхтенную пристань.

 

Торговый центр Mercato Shopping Mall

Потрясающе изысканный молл в стиле итальянского Ренессанса в то же время уютный и стильный. Здесь есть все, в том числе множество товаров для дома. Но особенно советуем попробовать уникальные сладости Balqees, Godiva, Hearts, The Truffles, Alrifai, Patchi, Monkey Cookies.

 

Торговый центр Abraj Shopping Centre

Это целых 6 этажей мехового рая. С третьего по девятый этаж занимают только шубы, и ценник бывает более чем приятным.

 

TAX FREE

И не забывайте пользоваться tax free, 5% от суммы купленных товаров – приятная немелочь:

— старайтесь делать покупки в магазинах и бутиках с надписью tax free;
— сумма покупок должна быть не меньше 250 дирхам;
— на прогулку берите с собой паспорт. Продавец отсканирует его для внесения в платежную систему. После чего наклеит стикер tax free на обратную сторону кассового чека;
— в аэропорту необходимо прибыть с товарами и чеками с наклеенными бирками в пункты оформления tax free (терминалы 1, 2, 3 и 3 Business). Старайтесь приехать заранее, до регистрации на рейс.

Возврат можно также оформить в одном из терминалов самообслуживания в аэропорту Дубаи – Planet Payment. Для этого нужно отсканировать чеки, паспорт и кредитную карту. Терминал оформит возврат автоматически на указанную карту. Максимальная сумма при возврате наличными — 7 000 дирхамов в день.

Удачного шопинга и невероятного отдыха!

Автор

Коментувати

*