Ak-Ters • Всі тури в одному місці
+38099-027-08-25 (WhatsApp), 096-793-93-26 (Viber). mailing@ak-ters.com.ua

Хочешь сфотографировать банку пива в Таиланде ….

Сегодняшняя новость потрясла не только тайцев, но ценителей этой страны!
Итак:
В Таиланде очередной очень “важный закон”  – Нельзя фотографировать алкоголь.
?
Началось все с пользователя фэйсбук, тайца, которого письменно вызвали, допросили и заставили заплатить штраф в размере 50.000 бат за публикацию алкоголя в социальной сети.
?
В Таиланде действует один из самых строгих законов о рекламе алкоголя. И в итоге:
?
?Вам грозит штраф от 50.000 до 500.000 батов и/или тюремный срок до года, если вы разместили в социальных сетях:
?
?Фотографию напитка с видимым брендом
?
?Фотографию бутылки, которая дает понять, что это за бренд
?
?Любым способом поощрили людей пить алкоголь
?
?Разместили свойства алкогольных напитков
?
?Похвалили алкогольный напиток или призвали людей попробовать
?
?Разместили пивной бокал с брендом на нем
?
?Перевели новости или написали об алкоголе, даже если такие напитки в Таиланде недоступны. Власти считают, что это может мотивировать людей покупать их.
?
?Рекомендуется во время путешествий никогда не размещать фотографии алкогольных напитков, которые не продаются в Таиланде, так как это может заставить людей хотеть их и пытаться купить их.
?
?Размещение подарка с логотипом или торговой маркой напитка, даже если самого напитка нет на фотографии, поскольку это подразумевает, что кто-то купил напитки
?
? Неважно, когда вы опубликовали это у себя, если оно содержит алкогольные напитки, власти всегда могут взимать с вас плату.
?
Чтобы было понятно, насколько государству нужны штрафы, сообщается, что около 400 ресторанов, баров и других заведений было вызвано оплатить штраф, так как они опубликовали в сетях, что открываются после ослабления запретов в Таиланде и опубликовали свои меню, в которых были указаны и алкогольные напитки.
?
?Кстати, за каждый день, в течение которого вы не убрали данную публикацию после предупреждения, вы заплатите дополнительно 50.000 бат.
?
? Чем это грозит туристу? Думаю что ничем, но будьте осторожны, особенно если вы живёте или часто бываете в Таиланде, пока этот вопрос не станет более ясным.
Автор

Коментувати

*