Ak-Ters • Всі тури в одному місці
+38099-027-08-25 (WhatsApp), 096-793-93-26 (Viber). mailing@ak-ters.com.ua

Ослабления карантина в некоторых странах Европы. Полетим?

Свет в конце туннеля –  в Европе появились первые страны,которые начали политику ослабления карантина.  Это Австрия, Дания, Норвегия и Чехия. Более того, даже такие особо пострадавшие государства как Италия и Испания начинают осторожно планировать снятие карантинных ограничений.

«Но во всех этих странах все эти планы по смягчению имеют ключевое слово – «постепенно», т.к. все правительства чётко понимают, что из-за снятия карантина возникает реальный риск второй волны эпидемии Covid-2019, которая окажется ещё более разрушительной для экономики», – пишут журналисты итальянского издания ANSA.it
Что же позитивного
  • Австрия: с 14 апреля планируется открытие небольших магазинов самообслуживания и питомников, с 1 мая разрешат возобновить работу крупным магазинам, парикмахерским и предприятиям с низким уровнем риска. Для баров и ресторанов, возможно, будет дано разрешение открыться в середине мая, в то время как публичные мероприятия останутся под запретом как минимум до июля. При этом правительство оставляет требование обязательного использование масок для всех жителей во всех публичных местах – от супермаркетов до общественного транспорта. Австрия открыла границы для гостей из стран не ЕС. ? Для въезда необходимо предоставить медицинскую справку на английском или немецком языке, выданную не ранее, чем за 4 дня до въезда и подтверждающую, что человек не заражен COVID-19.
  • Дания: первый этап выхода из карантина начинается в дани в среду 15 апреля: детские сады и начальные школы начнут вновь открываются. С другой стороны, государственным служащим и сотрудникам частных компаний предписано продолжать работать как можно дольше на удалёнке из дома. После школ планируется возобновление работы парикмахерских и ресторанов, в то время как библиотеки и церкви будут закрыты как минимум до 10 мая. А публичные мероприятия и митинги запрещены до августа.
  • Норвегия: детские сады и ясли откроются в последнюю неделю апреля, а с 20-го апреля жителям разрешат туристические поездки в горы, но только вне групп. Также остается требование приоритета по удаленной работе для всех компаний, где это возможно.
  • Чехия: с сегодняшнего дня разрешено открыть некоторые магазины, а также разрешена физическая активность на открытом воздухе, но только в одиночку. Остальные магазины откроются после Пасхи, 12 апреля. Со вторника граждане Чехии даже смогут выехать за границу, но только по уважительным причинам и с обязательством поместить себя на карантин после возвращения.
     
    И новости из других стран –
  • Германия: на данный момент ограничения остаются в силе до 19 апреля, и Меркель заявляет, что еще слишком рано назвать даты начала снятия карантина.
  • Бельгия и Финляндия: эксперты научных сообществ этих стран, консультирующие правительства, также рассматривают возможность начала выхода из карантина, но пока никаких конкретных дат не называлось.
  • Франция: карантинные ограничения из-за коронавируса действуют до 15 апреля, но Елисейские дворец уже объявил об их продлении, подробности которого, вероятнее всего, объявят в начале следующей недели.
  • Испания: несмотря на официальное признание, что страна достигла пика заражения коронавирусом, всеобщая карантинная блокировка была продлена до 26 апреля.
  • Великобритания: срок карантинных мер, начавшихся 23 марта, истекает в следующий понедельник, но все эксперты сходятся во мнение, что карантин на островах будет продлён. Вероятно, объявление правительства на этот счет последует уже завтра.

Ждем послабления и в нашей стране (первые заделы уже есть) и ждем открытия авиа сообщений с миром. Наши туристы уже соскучились по путешествиям , да и многие люди для снятия стресса, получения позитива, морального положительного внутреннего витамина счастья выбирают путешествия. Всех вас ждем!)

Более полная информация по ситуации с открытие границ  во всех странах – ЗДЕСЬ

Автор

Коментувати

*