Ak-Ters • Всі тури в одному місці
+38099-027-08-25 (WhatsApp), 096-793-93-26 (Viber). mailing@ak-ters.com.ua

Почему вообще стоит ехать в Чехию

Прага. Почему я люблю Прагу!

Чем заняться туристу этим летом в Чехии?

Отдых в Праге в начале мая (… и не только в мае) — что может быть лучше?
Классика туристического жанра: крутой город, где есть что посмотреть, где поесть, где отдохнуть и расслабиться.

Возможность открывать город заново и заново

The change of the guard (Смена караула в Праге)

Лабиринт пражских мощёных улочек и скрытых двориков — это рай для путешественника, который бродит по городу без цели, просто потому что хочет узнать место отдыха лучше. Всего в нескольких кварталах от Староместской площади можно наткнуться на старинные часовни, садики, нераскрученные кафе и старомодные бары. Одним из величайших удовольствий от посещения города является его потенциал для исследования — такие районы, как Винограды и Бубенец, могут вознаградить путешественников бесконечным запасом впечатлений: от заката солнца, чьи лучи отражаются от церковных куполов, до звуков Дворжака, которые можно слышать из распахнутых окон.

Пиво как туристический магнит

Чешское пиво

Лучшее пиво в мире стало ещё лучше за последние годы. Со времени изобретения Pilsner Urquell в 1842 году чехи славились тем, что варили очень крутое пиво. Но всемирно известные бренды, такие как Urquell, Staropramen и Budvar, не так выделяются на фоне ряда региональных чешских сортов пива, которые варят по старинным рецептам. Пабы в Праге предлагают как никогда широкий выбор элей — ценителям стоит заранее запомнить названия Kout na ?umav?, Svijansk? Ryt?? и Velkopopovick? Kozel.

Искусство вокруг людей

В пражских арт-галереях возможно нет очарования Лувра, но это с избытком компенсируется возможностью полюбоваться на готические алтари в монастыре святой Агнессы, на сочное ар-нуво Альфонса Мухи и великолепную коллекцию сюрреалистов 20-го века, кубистов и конструктивистов в Veletr?n? Pal?c. На улицах города можно любоваться необычными и остроумно-вызывающими скульптурами Давида Черни, которые прекрасно сочетаются с окружающей обстановкой. От стремительных вертикалей готических зданий и изобилия барокко до чувственной элегантности модерна и фасадов в духе кубизма — в Праге найдётся всё.

Особая атмосфера

Как можно не любить город, где есть пабы с виниловыми подушками, куда можно положить голову, чтобы расслабиться, пока ждёшь очереди в туалет? Где вы ещё сможете заказать пиво без слов, просто перевернув на столе подставку под бокал? Но самое важное — это дух ироничности, который витает здесь в воздухе, сочетание этого духа с необычностью видения мира. Общественный фонтан «Писающие мужчины», двое фигур в котором с помощью струй воды цитируют знаменитые произведения Кафки и Гашека. Ядерный бункер 1950-х годов, скрытый под гостиницей в центре города. Единственный в мире фонарный столб, выполненный в духе кубизма.

Популярность у туристов

Карлов мост на рассвете

Бархатная революция 1989 года, которая освободила чехов от коммунистического режима, заново открыла для Европы город, который по яркости может сравниться с такими «звёздами», как Рим, Амстердам и Лондон. Неудивительно, что сюда едут туристы со всего мира, потому жарким летним днём вам может показаться, что на Карловом мосту вы находитесь с половиной человечества. Никакая толпа не сможет отвлечь вас от видов каменного моста 14 века, замка на вершине холма и прекрасной реки, которая вдохновила великого чешского композитора Бедржиха Сметану на поэму «Влтава». Но если вы хотите общения с людьми других культур, то без проблем найдете в Праге и его.

Крыши Праги

Кратко о лучшем — автор Lonely Planet Нилу Уилсону.

Чем заняться туристу этим летом в Чехии? – Календарь событий 2017 в Чехии

Наши спецпредложения по отелям в Праге порадуют Вас ценами.

Стоимость ниже чем в Букинге (booking) . Если найдете дешевле – получите бонус -1% от минимальной цены!

Автор

Коментувати

*